D9PuMd8h-0M

Заплыв в Воскресенске

Воскресенский химкомбинат стал партнером пятого этапа Международного открытого детского турнира по плаванию «Кубок Золотого Кольца». Мероприятие прошло во Дворце водного спорта «Дельфин». В соревнованиях приняли участие 680 спортсменов из 70 городов России, представляющих 20 регионов страны. Воскресенск представляли 36 пловцов.

Перед началом турнира для юных участников провел мастер-класс почетный гость мероприятия – заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года Михаил Полищук.

Этап «Кубка Золотого Кольца» в Воскресенске продолжался в течение трех дней. Программа состязаний включала мужские и женские заплывы на разные дистанции вольным стилем, баттерфляем и брассом, а также 200-метровку комплексным плаванием.
Поболеть за наших ребят пришли их родственники и друзья.

По итогам заплывов были определены призеры и победители турнира, которых наградили подарками от организаторов. Пятеро воскресенских пловцов стали победителями в разных возрастных категориях, еще шестеро наших спортсменов вошли в число серебряных и бронзовых призеров турнира.

Победителями в своих категориях стали наши земляки: Максим Честных, Полина и Ксения Грековы, Екатерина Примайченко и Александра Стрельникова.
Воскресенцы Ярослав Кузнецов, Иван Рогачёв, Дарья Дренина, Виктория Путилина, Александр Воронин и Артем Шилов завоевали серебряные и бронзовые медали.
Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Мария Юрова, Владимир Зайцев и Антон Савёлов.

Кроме того, призы получили и наиболее активные зрители соревнований, которые поддерживали юных спортсменов на трибунах. Подарки им предоставило АО «ВМУ».