Пятница, 07 февраля 2014 09:38

Плей-офф не за горами

Меньше месяца осталось до окончания регулярной части чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Сегодня уже ясно, что МХК «Химик» станет участником плей-офф.

В турнир на выбывание попадает по восемь команд из каждого дивизиона. Можно сказать, что в дивизионе Центр задача закрепления в заветной восьмерке из-за снятия с соревнований «Патриота» несколько легче, чем в остальных подгруппах. Однако и в данном случае нужно было побороться за «место под солнцем». Соперник воскресенской команды определится в конце «регулярки». Шестнадцать команд Западной конференции распределятся согласно набранным очкам и составят пары по занятым местам: 1-16, 2-15 и т.д. На итоговое положение «желто-синих», в частности, повлияют результаты ближайших домашних матчей. В пятницу и субботу, 7 и 8 февраля «химики» сразятся со столичной «Красной армией», а на следующей неделе, 13 и 14 февраля встретятся с мытищинскими «Атлантами».

В Молодежной хоккейной лиге прошел традиционный матч на Кубок Вызова. Каждый год в составе сборной Западной конференции присутствуют делегаты из воскресенской команды. В этот раз МХК «Химик» представлял форвард Кирилл Смирнов. «Запад» уступал «Востоку» за 3,5 минуты до финальной сирены, но запредельная концентрация и воля к победе позволила партнерам Смирнова забросить три шайбы и получить Кубок.

Сам нападающий «желто-синих» так прокомментировал прошедшее событие: «Я первый раз на таком мероприятии, и для меня это очень хороший опыт. Я хочу поблагодарить руководство клуба за то, что оно предоставило мне возможность представлять "Химик" на Кубке Вызова. Очень много впечатлений и приятных эмоций от прошедшего матча! Конечно, нельзя сплотиться командой за такой короткий срок, но когда мы за несколько минут до конца матча проигрывали, то все подбадривали друг друга и верили в победу. Все были как одно целое. И мы победили».