Пятница, 15 ноября 2013 11:39

Прорвало... или "гигантский" успех.

Командный дух вырабатывается тогда, когда после двух подряд проигранных встреч коллектив, проанализировав все допущенные ошибки, сумев услышать и правильно применить установки тренера,  безоговорочно выигрывает очередной этап.

Это и случилось с волейболистками СК "Химик" в рамках  3 тура чемпионата Юго-Востока Московской области. Данная игра должна была пройти в городе Озёры, но в озерском спортивном комплексе идёт ремонт, и по обоюдному согласию матч перенесли на воскресенскую землю.
Коллектив "Багира", помимо устрашающего названия, имеет большую спортивную историю. Гости привезли в спортзал "Гигант" аж два состава. Тренер команды «Химик» мог рассчитывать 10 ноября всего на 7 волейболисток. Стартовый свисток пригласил спортсменок занять свои места на площадке. Уже с первых минут соперницы навязали характерный для них атакующий стиль игры и повели 8 очков. Неужели очередное поражение? Собрав все силы, воскресенские девушки начали отыгрывать одно очко за другим и к середине первой партии сделали счёт равным.
Правильные замены, постоянно идущая подача, хороший прием - вот что стало залогом победы в первой партии. У хозяек площадки появились улыбки на лицах, прибавилось уверенности. Не смутило их даже появление озерских болельщиков, которые громким скандированием поддерживали своих спортсменок. На площадке была только одна команда - СК "Химик".
Вторая партия осталась полностью за воскресенским коллективом. До середины третьей соперницы шли очко в очко и только в концовке гостьи сломались. Есть первая победа!  Радовались все. Лучшими игроками встречи были признаны: Скворцова Елена, Кислова Надежда и Гусенко Елена. Счёт игры по партиям: 3:0 (25:19; 25:16;25:18).
Очень хочется, чтобы победный настрой не покидал команду на протяжении всего турнира.